Estrategia de TI

Estrategia TI
Misión de TI Liderar las estrategias de innovación digital que contribuyan a la incorporación, uso y apropiación de tecnologías actuales y emergentes en los procesos que impactan los diferentes grupos de interés de la UCEVA, basados en una filosofía de empatía, generación de valor, responsabilidad y confidencialidad.
Visión de TI Ser un departamento a la vanguardia en innovación digital y reconocido institucionalmente por la generación de valor que brinda a sus diferentes stakeholders, con las mejores prácticas internacionales y alineados con las políticas nacionales e institucionales.

Patricia Londoño Sepúlveda
Jefe Oficina de Informática y Telemática
Email: plondono@uceva.edu.co

Juan Carlos Tascón Restrepo
Profesional Especializado
Email: jctascon@uceva.edu.co

Wilmar Salgado Ariza
Profesional Universitario
Email: wsalgado@uceva.edu.co
Julio Cesar Herrera Marín
Técnico Operativo
Email: jherrera@uceva.edu.co
Ana María Espinosa Cerquera
Técnico Operativo
Email: aespinosa@uceva.edu.co
Pablo Cesar Agudelo Castro
Técnico Operativo
Email: pagudelo@uceva.edu.co

Alexandra Mazuera PerezAlexandra Mazuera Perez
Auxiliar Administrativo
Email: amazuera@uceva.edu.co

David Forero Calderón
Auxiliar Administrativo
Email: dforero@uceva.edu.co

Cristhian Felipe Candelo Marulanda
Auxiliar Administrativo
Email: ccandelo@uceva.edu.co

 

Angélica OsorioAngélica Jackeline Osorio Espinosa
Auxiliar Administrativo
Email: aosorio@uceva.edu.co